Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 14:11

Суд Франции смягчил наказание арестованным российским фанатам

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Горбачеву сократили срок на три месяца, Ерунову — на шесть. Таким образом они будут находиться под стражей 15 и 18 месяцев соответственно.

Суд Прованса смягчил наказание двум российским фанатам — Сергею Горбачеву и Алексею Ерунову, которые были арестованы во время чемпионата Европы по футболу этим летом. 

Горбачеву сократили срок на три месяца, Ерунову — на шесть. Таким образом они будут находиться под стражей 15 и 18 месяцев соответственно. 

В ноябре в суде Прованса пройдёт заседание, на котором решат, будут ли фанатов депортировать из страны. Стоит отметить, что в прошлом месяце Николаю Морозову приговор был оставлен без изменений.

Напомним, трое россиян оказались за решёткой после столкновения футбольных фанатов России и Англии, во время которых пострадало 35 человек, а один британский болельщик скончался. 14 июля французская полиция задержала автобус с россиянами и арестовала 43 граждан РФ. Позднее суд Марселя приговорил троих из них к тюремным срокам.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров