Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 октября 2016, 17:51

В США хирурги разделили 13-месячных сиамских близнецов

Фото: Twitter

Фото: Twitter

Практически сутки потребовались опытной команде докторов, чтобы провести сложнейшую операцию.

В Нью-Йорке хирурги провели успешную операцию по разделению двух 13-месячных сиамских близнецов, которые срослись головами.

Сложнейшая операция в клинике Бронкса проводилась во главе с опытным хирургом Джеймсом Гудрихом и продолжалась практически 24 часа.

Сама операция заняла у команды докторов 16 часов, но ещё несколько часов им потребовалось для того, чтобы провести реконструкцию только что разделённых черепов близнецов.

В настоящий момент один из малышей уже был выписан из больницы, в то время как второй ещё находится под наблюдением врачей, которые заявляют, что он также в скором времени сможет вернуться домой.

После операции мама малышей Николь поделилась своими впечатлениями от проведённой операции на своей страничке в "фейсбуке".

— Я испытываю одновременно радость и страх неопределённости, — написала она.

Кроме того, женщина добавила, что теперь малышам предстоит тяжёлая реабилитация на протяжении нескольких месяцев, но она рада благоприятному исходу операции.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров