Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 07:51

Меркель намерена депортировать большую часть нигерийцев обратно на родину

Фото: © REUTERS/Nigel Treblin

Фото: © REUTERS/Nigel Treblin

Правительство Германии собирается уже в текущем месяце начать переговоры с Нигерией по репатриации беженцев, у которых нет оснований для получения убежища в ФРГ.

Об этом канцлер Ангела Меркель заявила после встречи с президентом Нигерии Мухаммадом Бухари, которая состоялась в Берлине 14 октября, пишет The Local. 

Большинство нигерийцев приезжают на территорию Германии по экономических причинам. Лишь 8% от прибывающих получают право на убежище, всех остальных местные власти намерены отправить обратно. 

По данным властей, за первые девять месяцев текущего года в ФРГ прибыло 10,2 тысячи нигерийцев. Притом Нигерия — пятая в списке стран, из котрых в Германию прибывает большое число беженцев. 

Меркель отметила, что Нигерия находится в затруднительном положении из-за действий боевиков организации "Боко Харам"*, которая входит в ИГИЛ*. Кроме того, жители страны страдают от безработицы и нищеты. Но тем не менее власти Германии намерены как можно скорее отправить большую часть прибывших на родину.

*Деятельность организаций запрещена на территории России по решению Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров