Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 октября 2016, 19:56

WikiLeaks опубликовал новые данные по компромату на Клинтон

Фото: ©REUTERS/Kacper Pempel

Фото: ©REUTERS/Kacper Pempel

Портал обнародовал переписку директора по исследованиям организации Hillary for America Тони Каррка и главы избирательного штаба Клинтон Джона Подесты.

В письмах говорится о трёх выступлениях в 2013 году, за которые банк Goldman Sachs заплатил кандидату 675 тысяч долларов. В них политик поддерживает банковскую сферу и выступает против возможных ограничений на деятельность банков.

В одном из писем Клинтон пренебрежительно отзывается о защитниках окружающей среды, выступая в поддержку "грязного" метода добычи нефти – гидроразрыва пласта – на встрече с профсоюзом в сентябре 2015 года.

Экологическим активистам кандидат в президенты США от демократической партии рекомендует "завести личную жизнь".

— Меня спрашивают: обещаете ли вы никогда больше не извлекать горючие ископаемые из земли? Нет. Я не стану этого обещать. Заведите личную жизнь, в конце-то концов, — отмечается в сообщении.

Напомним, на прошедших дебатах Клинтон делала акцент в своей предвыборной кампании на высокотехнологичном экологическом производстве топлива и энергии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров