Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 октября 2016, 06:11

Лидеры стран БРИКС проводят встречу в узком составе

Фото: ©REUTERS/Danish Siddiqui

Фото: ©REUTERS/Danish Siddiqui

Главы государств – членов БРИКС во второй день саммита, который проходит в Гоа, проводят переговоры.

Перед тем как отправиться на заседание в узком составе, они сделали групповое фото. На снимке запечатлены президент России Владимир Путин, президент Бразили Мишел Тепер, премьер Индии Нарендра Моди, председатель КНР Си Цзиньпинь и президент ЮАР Джейкоб Зума, которые держатся за руки, подняв их вверх. 

Сегодня лидеры стран БРИКС также проведут переговоры в формате рабочего завтрака, на котором планируется обсудить расширение контактов. Помимо этого главы государств на заседании с представителями делового совета БРИКС обсудят расширение торговли и сближение в экономической сфере. Тема встречи в расширенном формате звучит  как  "Сотрудничество БРИКС — пути вперёд". 

Завершится двухдневный саммит переговорами лидеров стран БРИКС с главами Организации стран Бенгальского залива, на котором будет обсуждаться сотрудничество двух объединений. По итогам будет принята декларация и совместный план действий по её выполнению.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров