16 октября 2016, 16:14

Хоккеисты СКА без особого труда одолели подмосковный "Витязь"

Армейцы с Невы одержали шестую победу подряд и продолжают лидировать в турнирной таблице КХЛ.

В матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги СКА обыграл подмосковный "Витязь".

Уже на 11-ой секунде Илья Ковальчук открыл счёт в матче. На 18-ой минуте первого периода центральный нападающий армейской команды Ярно Коскиранта упрочил преимущество своей команды, а уже через минуту Сергей Плотников установил окончательный счёт первой 20-минутки — 3:0.

В начале второго отрезка встречи нападающий "Витязя" Алексей Макеев отквитал одну шайбу. Однако за две минуты до конца второго периода Ярно Коскиранта забросил вторую для себя и четвёртую для СКА шайбу в этом матче — 4:1.

В начале третьей двадцатиминутки Илья Ковальчук оформил дубль и довёл преимущество своей команды в счёте до крупного. После пятой шайбы хоккеисты СКА успокоились и уверенно довели встречу до победы — 5:1.

Таким образом, армейцы с берегов Невы одерживают шестую победу подряд и продолжают лидировать в турнирной таблице КХЛ, набрав 54 очка за 22 проведённые встречи.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут 18 октября в Новосибирске против "Сибири".