Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 01:31

Си Цзиньпин поздравил участников миссии "Шэньчжоу-11" с успешным стартом

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Председатель КНР в момент запуска пилотируемого корабля находился с визитами за границей.

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил всех участников миссии с успешным запуском пилотируемого корабля "Шэньчжоу-11". Как сообщают местные СМИ, в момент старта он находился за границей.

Напомним, в Китае с космодрома "Цзюцюань" в пустыне Гоби запустили пилотируемый корабль "Шэньчжоу-11". Центр управления полётами признал старт успешным. В качестве командира корабля ранее называли Цзина Хэйпэна, у которого уже есть опыт полётов.

— Узнав об успешном запуске космического корабля "Шэньчжоу-11", хотел бы от всей души поздравить всех участников этой миссии и космонавтов с успешной работой.Надеюсь, все продолжат работу в этом же духе и выполнят все поставленные задачи, чтобы ускорить процесс освоения космоса Китаем, — заявил Си Цзиньпин.

По словам председателя КНР, данная миссия станет рекордной в истории Китая. Си Цзиньпин отметил, что старт символизирует "новый важный прогресс в пилотируемой космической программе Китая".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров