Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 07:06

Tesla представит новую систему автопилотирования в среду

Фото: © REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Фото: © REUTERS/Kim Kyung-Hoon

Глава Tesla Илон Маск сообщил в своём "твиттере", что запуск нового продукта компании, который планировался на 17 октября, отодвигается на несколько дней.

Он объяснил это тем, что продукт требует "несколько дней для уточнения". Пока не ясно, о каком продукте идёт речь, но издание Business Insider предполагает, что им станет новая система автопилотирования.

Впервые Маск объявил о создании автопилота Tesla в октябре 2014 года, но потребители получили доступ к системе лишь через год.

В августе цена системы автопилотирования Tesla была увеличена с $2500 до $3000. Несколько недель спустя компания выпустила программное обновление 8.0.

В воскресенье информагентство Reuters со ссылкой на министерство транспорта Германии сообщило, что в стране запретили использовать слово "автопилот" в рекламе Tesla. По мнению министра транспорта Германии Александра Добриндта, использование этого термина может вводить покупателей в заблуждение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров