Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 08:44

Misanthropic Division взяла на себя ответственность за убийство Моторолы

В Сети появился видеоролик, на котором трое мужчин угрожают теперь лидерам ДНР и ЛНР.

Члены украинской националистической организации Misanthropic Division* заявили, что убийство командира ополченцев Донбасса Моторолы — дело их рук. Об этом говорится в видео, опубликованном на YouTube.

Трое в балаклавах заявляют, что они находятся в Донецке и записывают видео сразу после убийства Моторолы. При этом они угрожают, что "следующими" будут глава ДНР Александр Захарченко и глава ЛНР Игорь Плотницкий. Затем поднимают руки в нацистском приветствии.

За спинами говорящих виден флаг Misanthropic Division. В июле в России были задержаны несколько членов этой неонацистской организации за осквернение памятников. Затем — ещё трое, которые, по данным следствия, принимали участие в Евромайдане и воевали на стороне украинских силовиков в Донбассе. Против лидера Misanthropic Division Дмитрия Павлова, скрывающегося в Германии, возбуждено уголовное дело об экстремизме. 

Напомним, о гибели Моторолы стало известно накануне вечером. Его взорвали в лифте собственного дома в Донецке. По предварительным данным, бомбу привели в действие дистанционно.

Лайф ведёт онлайн-трансляцию событий вокруг убийства Моторолы. 

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров