Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 17:47

ВВС США выпустили наставление для трансгендеров

Фото: © flickr / armyallamericanbowl

Фото: © flickr / armyallamericanbowl

Военно-воздушные силы США выпустили подробное наставление о том, как "встраивать" трансгендеров в ряды своих служащих, сообщает Airforce Times.

В наставлении даются рекомендации о том, какие жилые и санитарно-гигиенические условия предоставлять военнослужащим во время всего периода смены пола, а также о том, каким образом принимать у них зачёты по физподготовке и каким образом относиться к типу выбираемой формы на данный период (мужская или женская форма).

Наставление также регулирует вопросы поступления трансгендеров на службу в ВВС США и вопросы оформления документов на смену пола во время прохождения службы.

Лайф напоминает, что в августе Пентагон объявил, что с 1 октября 2016 Трайкер — государственная программа медицинского страхования американских военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей — будет покрывать расходы на медицинское обслуживание военнослужащих-трансгендеров.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров