Регион

Уведомления отключены

17 октября 2016, 18:18

Первый матч на "Зенит Арене" с болельщиками на трибунах пройдёт в марте

В качестве одного из этапов тестирования в том же месяце на стадионе может быть проведено городское концертно-развлекательное мероприятие.

Фото: © gov.spb.ru

Фото: © gov.spb.ru

В конце марта 2017 года на строящейся на Крестовском острове футбольной арене планируется провести первый тестовый матч с присутствием болельщиков на трибунах. Это мероприятие запланировано Министерством спорта РФ для проверки функциональной готовности стадиона и тестирования работы всех его систем.

— При этом тестирование систем стадиона предполагает, что загрузка трибун будет увеличиваться постепенно, поэтому в качестве одного из этапов тестирования в марте на стадионе может быть проведено городское концертно-развлекательное мероприятие, — сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Первый официальный матч на "Зенит Арене" должна будет сыграть сборная России, затем ещё три матча до Кубка конфедераций на нём проведёт "Зенит", добавили в пресс-службе.

Отмечается, что в настоящее время основные работы за пределами стадиона вошли в завершающую стадию, в октябре полностью закончится процесс благоустройства прилегающей территории и вся строительная активность переместится внутрь здания. Система отопления стадиона заработает в полном объёме с 20 октября. Бетонное основание чаши готовят к закатке поля, она должна состояться уже на текущей неделе.

— Сегодня численность персонала на объекте превышает четыре тысячи человек. Есть по отдельным видам работ несущественные отставания, но в течение двух месяцев все они будут навёрстаны, а 25 декабря мы введём объект в эксплуатацию, — отметил вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

Как сообщалось ранее, в конце июля Смольный расторг контракт с предыдущим генподрядчиком "Зенит Арены" — компанией "Трансстрой". В двух новых конкурсах на общую сумму 7,8 млрд рублей победила компания "Метрострой", 46% акций которой принадлежат Смольному. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров