Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 октября 2016, 18:21

Министр образования сняла ректора МПГУ с должности

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

Фото: ©РИА Новости/Евгений Одиноков

В ведомстве отметили, что вопрос о выборах нового главы университета будет решаться отдельно.

Глава Министерства образования и науки РФ приняла решение уволить ректора Московского педагогического государственного университета Алексея Семёнова.

— Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева уволила и.о. ректора Московского педагогического государственного университета А.Л. Семёнова, освободив его приказом от исполнения обязанностей ректора в первый рабочий день после окончания периода его временной нетрудоспособности, — сообщили в пресс-службе ведомства.

В Минобрнауки отметили, что вопрос о проведении выборов будет рассмотрен дополнительно, они будут "организованы и проведены в полном соответствии с требованиями федерального законодательства и в соответствии с уставом МПГУ".

Сегодня утром Алексей Семёнов выражал надежду, что Ольга Васильева его не уволит. В качестве возможного преемника он называл замдиректора департамента госполитики в сфере высшего образования Алексея Лубкова.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров