Регион

Уведомления отключены

18 октября 2016, 04:33

В Петербурге убегавшему от погони мужчине пришлось проплыть по Неве

Беглецу удалось выбраться на Октябрьскую набережную, дойти до ближайшего круглосуточного цветочного магазина и попросить вызвать полицию.

В Невском районе Санкт-Петербурга ночью 14 октября молодой мужчина, убегая от погони, споткнулся и упал в Неву. Проплыв несколько метров, он сумел выбраться на Октябрьскую набережную. После этого беглец добрался до ближайшего цветочного магазина.

На кадрах видео, присланного в редакцию через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android), видно, как мужчина забегает в "Цветоптторг", с него капает вода и он просит продавщицу вызвать полицию.

Как пояснил Лайфу источник в правоохранительных органах, пострадавшим оказался гражданин Украины — Сергей С. В тот день он только приехал в Россию на заработки и устраивался на работу строителем на Октябрьской набережной, 50.

Ближе к вечеру 13 октября он поругался с другими строителями. По словам Сергея, мужчины были сильно пьяны и угрожали ему расправой. Испугавшись за свою жизнь, он побежал со стройки к набережной, споткнулся и упал в Неву, после чего проплыл несколько метров и, наконец, смог выбраться.

Продавщица "Цветоптторга" рассказала полиции, что мужчина постучался в дверь около трёх часов ночи, мокрый до нитки и сильно взволнованный. Единственное, о чём он попросил, — вызвать полицию, и рассказал, что за ним гонятся преступники. По словам женщины, пострадавший был настолько промокший, что ей полчаса пришлось собирать воду с пола. Кроме того, мужчину сильно трясло от холода.

Прибывшие на место происшествия полицейские вызвали для мужчины скорую помощь, которая доставила его в НИИ имени Джанелидзе. Врачи больницы установили, что мужчина не получил переохлаждения и каких-либо других травм и был отпущен в удовлетворительном состоянии.

Несмотря на все свои злоключения, Сергей отказался писать заявление в полицию, пояснив, что просто сильно испугался за свою жизнь, да и претензий больше не имеет, тем более что не помнит имён своих обидчиков.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров