Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 09:38

В Кремле назвали объяснимой эмоциональную реакцию Донбасса на гибель Моторолы

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал объяснимой эмоциональную реакцию Донбасса на гибель одного из командиров ополчения Арсена Павлова, известного как Моторола. Он отметил, что подобные провокации не способствуют реализации минских договорённостей.

— Ситуация в плане безопасности линии разграничения оставляет желать лучшего, провокации продолжаются. Вполне объяснима такая эмоциональная реакция представителей Донбасса (на гибель Моторолы — Прим. ред.), и, конечно, это всё не способствует процессу выхода на реализацию минских договорённостей, — заявил официальный представитель Кремля.

Отвечая на вопрос журналистов, можно ли считать, что такая провокация стала причиной участия российского лидера Владимира Путина в переговорах в "нормандском формате", Песков сказал, что "нет, так сказать нельзя".

Напомним, Моторола был убит вечером 16 октября. Его взорвали в лифте собственного дома в Донецке. Власти ДНР квалифицировали убийство как теракт и считают, что за ним стоит СБУ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров