Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 16:53

"Русские витязи" и "Стрижи" выступят на авиашоу в Китае

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Экипажи авиационных групп высшего пилотажа "Русские витязи" и "Стрижи" Воздушно-космических сил России завершили подготовку к международному авиакосмическому салону Airshow China 2016, который пройдёт в китайском городе Чжухае, сообщает пресс-служба Минобороны России.

В ближайшие несколько дней экипажи "Русских витязей" и "Стрижей" совершат перелёт с подмосковной Кубинки до места проведения авиасалона. Им предстоит преодолеть более 7 тыс. километров и выполнить несколько дозаправок на промежуточных аэродромах.

Сообщается, что в рамках мероприятия лётчики продемонстрируют комплекс фигур высшего пилотажа в составе девяти самолётов Су-27 и МиГ-29 на минимальных интервалах и дистанциях в построении, называемом "кубинским бриллиантом".

Экипажи ВКС также покажут наиболее зрелищные элементы своей воздушной программы, такие как синхронные и групповые "бочки", групповые петли Нестерова, "ухо", "зеркало", "колокол", роспуски "тюльпан" и "фонтан", а также встречный пилотаж и другие.

Лайф напоминает, что 11-й авиакосмический салон Airshow China пройдёт в Чжухае с 1 по 6 ноября 2016 года. На авиасалоне будут представлены гражданские и военные самолёты и вертолёты, системы управления воздушным движением, авиационные двигатели и силовые установки, оборудование для аэропортов и др.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров