Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 октября 2016, 18:31

Минспорта признало нарушением участие детей в турнире в Грозном

Фото: Flickr/ MartialArtsNomad.com

Фото: Flickr/ MartialArtsNomad.com

Министерство спорта России пришло к выводу, что турнир по смешанным единоборствам (ММА) в Грозном прошёл с нарушениями. Прежде всего, в этих соревнованиях не могли принимать участие дети в возрасте 8-10 лет, об этом говорится в пресс-релизе ведомства, выпущенном по итогам заседания рабочей группы.

— В ходе всестороннего обсуждения рабочая группа пришла к выводу, что соревнования в возрастной группе "18 лет и старше" были проведены по правилам, не имеющим существенных отличий от правил вида спорта "смешанное боевое единоборство (ММА)", утверждённых в установленном порядке. При этом в показательных выступлениях в рамках указанного мероприятия приняли участие дети в возрасте 8-10 лет, что является нарушением правил вида спорта "смешанное боевое единоборство (ММА)", — говорится в сообщении.

Из текста релиза также следует, что "турнир не являлся официальным спортивным соревнованием, так как не был согласован с Минспорта России и Общероссийской общественной организацией "Союз смешанных боевых единоборств ММА России" и отсутствовал в едином календарном плане межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2016 год". Более того, данное мероприятие не было включено в календарный план спортивных соревнований и физкультурных мероприятий Чеченской Республики, сообщают в Минспорта.

В связи с этим, Министерству Чеченской Республики рекомендовано впредь "согласовывать проведение международных и всероссийских спортивных мероприятий на территории республики с Минспорта России и общероссийскими спортивными федерациями".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров