Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 00:23

СМИ: Депутат ЛО предложил тестировать на патриотизм при приёме на госслужбу

Владимир Петров. Фото: Facebook.com/Vladimir.S.Petrov

Владимир Петров. Фото: Facebook.com/Vladimir.S.Petrov

По мнению автора идеи, в анкетах должен появиться и вопрос "о наличии родственников, проживающих в странах, которые ввели или поддерживают санкции против России".

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил проводить специальные тесты на патриотические убеждения для всех, кто хочет устроиться на государственную должность. Свою идею, как сообщают "Известия", он изложил в письме на имя премьер-министра страны Дмитрия Медведева.

По мнению Петрова, государство обязано опираться "на единомышленников и настоящих патриотов", которые не просто должны демонстрировать профессиональные и деловые качества, но и "полностью поддерживать курс президента и правительства".

— Помимо сбора необходимых справок и формальных документов, разумным шагом стало бы анкетирование соискателей на предмет отношения к проводимому президентом и правительством курсу, — говорит Петров.

Кроме того, считает депутат, в анкетах должен появиться и вопрос "о наличии родственников, проживающих в странах, которые ввели или поддерживают санкции против России".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров