Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 01:09

Перевозчик чёрной икры на катафалке в Хабаровске выплатит 4 млн рублей

Фигурант дела о перевозке 500 кг деликатеса приговорён к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Суд частично удовлетворил исковые требования Амурского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в интересах РФ на сумму 4,56 млн рублей - с фигуранта дела о перевозке полутонны деликатеса в гробу будет взыскано 4,17 млн рублей. Как сообщают СМИ со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края, перевозчик приговорён к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Обвиняемый активно сотрудничал со следствием, не пытался избежать уголовной ответственности, дал подробные признательные показания. Дело рассматривалось в особом порядке, - говорится в сообщении.

Отмечается, что приговор в законную силу пока не вступил.

Напомним, в октябре прошлого года сотрудники ДПС в Хабаровском крае на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре за превышение скорости остановили автобус, принадлежавший ритуальному агентству. Водитель сообщил инспекторам, что перевозит тело покойной женщины. Вместо него полицейские обнаружили в гробу запаянные в термоупаковку контейнеры с икрой. Стоимость перевозимого деликатеса была оценена в 10 млн рублей. 

Расследование уголовного дела вело СУ СК РФ по Хабаровскому краю. По делу проходят ещё шесть человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров