Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 14:06

Минюст отказался от идеи запретить "Стопхам"

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Мосгорсуд закрыл административное дело о запрете общественной организации "Стопхам" по просьбе Министерства юстиции, сообщили Лайфу в пресс-службе суда. Ведомство, которое в судебном порядке добивалось ликвидации движения, прославленного благодаря роликам на сайте YouTube, решило отозвать своё заявление, поскольку ответчик устранил нарушения. 

— Представителем административного истца до начала рассмотрения дела было заявлено ходатайство о прекращении производства по делу, со ссылкой на то, что ответчиком выявленные нарушения законодательства РФ устранены, каких-либо оснований для ликвидации общественной организации не имеется, — уточнили в суде. 

Напомним, в марте 2016 года Мосгорсуд удовлетворил требования Минюста и направил на исполнение решение о ликвидации общественного автомобильного движения "Стопхам". Это решение было оспорено в Верховном суде, который в результате встал на сторону активистов. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров