Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 16:28

"Боруссия" из Мёнхенгладбаха отказалась от своего названия из-за пивбара

Фото: ©РИА-Новости/Виталий Аньков

Фото: ©РИА-Новости/Виталий Аньков

Славящийся юмором аккаунт немецкой "Боруссии" в "Твиттере" в очередной раз взорвал Интернет.

Известная в футбольном мире своим жизнерадостным подходом к жизни немецкая "Боруссия" из Мёнхенгладбаха должным образом отреагировала на вывеску матча Лиги чемпионов с "Селтиком" в одном из шотландских пабов. Дело в том, что владельцы заведения мучились, не зная точного написания команды из Германии, поэтому в конце концов назвали её просто — "немецкая команда".

Официальный аккаунт чёрно-бело-зелёных в "Твиттере" безо всяких обид отреагировал на недоразумение. Напротив, сотрудники клуба облегчили жизнь болельщикам всего мира и сменили название страницы с "Боруссии Мёнхенгладбах" на "Немецкую команду".

Смех смехом, но немецкой команде нужно будет сегодня выдать то, что она ещё не показывала в этом розыгрыше Лиги чемпионов.

Немцы проиграли оба стартовых матча группового этапа и идут на последнем месте. "Селтик" же, разгромно проиграв в гостевом поединке первого тура "Барселоне" (0:7), потом свёл вничью с "Манчестер Сити" дома — 3:3.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров