Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 октября 2016, 18:29

Албин показал депутату "Зенит Арену", тот сравнил её со "Звездой смерти"

Фото: © Артемий Галицын

Фото: © Артемий Галицын

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин провёл экскурсию по "Зенит Арене" для муниципального депутата из Шушар Артемия Галицына. Он был впечатлён увиденным.

— Впечатляет объём строительных работ, которые ведутся. Наш стадион на Крестовском — ощущение, как из трейлера новых "Звёздных войн", где режиссёр играет с масштабами: сначала  показывает город, потом звёздный разрушитель, потом "Звезду смерти". Так же и здесь: есть исторические элементы стадиона такие небольшие — аккуратные здания начала 20 века, а потом гигантский космический корабль — сама чаша стадиона, — рассказал Галицын.

Он выразил уверенность в том, что стадион будет сдан в срок.

— Игорь Албин знает стадион досконально, провёл масштабную экскурсию, показал все подтрибунные помещения, которые вызывали вопросы у журналистов. Было много негативных публикаций, и естественно эти публикации были не на ровном месте и не просто так за полгода сменили подрядчика. Все эти недостатки уже устранены. Нет никакой плесени, нет никакой воды в подтрибунных помещениях, ведётся действительно колоссальная работа, — говорит Галицын.

Он подчеркнул, что руководство знает все детали строительства.

— Такое бывает редко, не всегда это нужно. Но в данном случае чтобы имидж города не пострадал, чтобы прекратились эти бесконечные шутки по поводу строительства стадиона. Когда руководитель знает все детали малейшие — нет возможности схалтурить и сделать работу некачественно, — говорит Галицын.

По его словам, заполнять новый стадион полностью во время матчей будет непросто.

— Хотелось бы, чтобы он был забит болельщиками "Зенита", болельщиками сборной России, но, к сожалению, как показывает московский опыт, добиться этого крайне сложно. "Зенит" — главная команда нашего города, но надо нашему клубу начинать работу по привлечению болельщиков на стадион, — говорит Галицын.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров