19 октября 2016, 21:10

Месси разгромил неуклюжий "Манчестер Сити" Гвардиолы в Лиге чемпионов

Благодаря хет-трику Лионеля Месси "Барселона" разгромила (4:0) клуб своего бывшего тренера в 3-м туре группового этапа главного еврокубка.

Борьба в матче продолжалась вплоть до 52-й минуты, на которой красную карточку получил вратарь английской команды Клаудио Браво. В обычной игровой ситуации он выбил мяч в соперника и вынужден был за пределами штрафной прерывать удар в пустые ворота руками.

Надо сказать, что и помимо этого эпизода гости не раз помогали каталонцам, привезя как минимум 2 гола собственными усилиями.

Во время первой голевой комбинации два манчестерца сначала поскользнулись, а еще двое державших Месси игрока неожиданно встали и перестали опекать аргентинца. Отметим, что это был далеко не последний эпизод с падением подопечных Хосепа Гвардиолы на поле так знакомого испанцу "Камп Ноу" — по-видимому, клуб не смог подобрать правильные шипы для игры на каталонском газоне.

На 61-й минуте после получения большинства "Барселона" накрыла гостей прессингом в центре поля, отобрала мяч и быстро вывела на ударную позицию своего лидера. Месси не подкачал и оформил дубль.

А ещё через 8 минут хавбек "Ман Сити" Илкай Гюндоган в безобидной ситуации отдал точнейшую передачу в стиле Иньесты на форварда "Барсы" Луиса Суареса — и тот снова выложил мяч на снова из ниоткуда возникшего у ворот Месси — 3:0.

В концовке дважды отметился Неймар. Сначала не забил пенальти на 87-й минуте. А чуть позже в одиночку прошёл всю оборону соперника, установив окончательный счёт встречи — 4:0.

Месси записал на свой счёт 87-й, 88-й и 89-й мячи в Лиге чемпионов и значительно приблизился к Криштиану Роналду в гонке за звание лучшего бомбардира в истории турнира. Португалец (96) вчера в поединке с "Легией" (5:1) не отличился.

Лига чемпионов. Группа С. 3-й тур.

"Барселона" — "Манчестер Сити" — 4:0 (1:0). Месси, 17, 61, 69, Неймар, 89.

Удаления: Матьё, 73 — Браво, 52.

Незабитый пенальти: Неймар, 87 (Барселона).

"Селтик" — "Боруссия" (Мёнхенгладбах) — 0:2 (0:0). Штиндль, 57, Хан, 77.

Турнирное положение:

1. "Барселона" — 9. 2. "Манчестер Сити" — 4. 3. "Боруссия" (Мёнхенгладбах) — 3. 4. "Селтик" _ 1.

Группа А

"Арсенал" — "Лудогорец" — 6:0 (2:0). Санчес, 12. Уолкотт, 42. Окслэйд-Чемберлен, 46. Озил, 56, 83, 87.

ПСЖ — "Базель" — 3:0 (1:0). Ди Мария, 40. Моура, 62. Кавани, 90-пен.

1. "Арсенал" — 7. 2. ПСЖ — 7. 3. "Базель" — 1. 4. "Лудогорец" — 1.

Группа В

"Динамо" (Киев) — "Бенфика" — 0:2 (0:1). Сальвио, 9 — пен. Серви, 55.

"Наполи" — "Бешикташ" — 2:3 (1:2). Мертенс, 30. Габбиадини, 69 — пен. — Адриано, 13. Абубакар, 38, 86. Незабитый пенальти: Инсинье, 50 (Наполи).

1. "Наполи" — 6. 2. "Бешикташ" — 5. 3. "Бенфика" — 4. 4. "Динамо" (Киев) — 1.

Группа D

"Бавария" — ПСВ - 4:1 (2:1). Мюллер, 13. Киммих, 21. Левандовски, 59. Роббен, 84 — Нарсингх, 41.

"Ростов" — "Атлетико" — 0:1 (0:0). Карраско, 62.

1. "Атлетико" — 9. 2. "Бавария" — 6. 3. ПСВ — 1. 4. "Ростов" — 1.