Регион

Уведомления отключены

20 октября 2016, 09:23

Минкультуры РФ рассмотрит просьбу театра "Сатирикон" о финансовой помощи

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Фото: © РИА Новости/Владимир Федоренко

Ни Константин Райкин, ни директор "Сатирикона" не озвучили сумму, которую театр запрашивает у ведомства.

Как заявил замминистра культуры Александр Журавский, в этом году "Сатирикон" получил из бюджета 44, 3 млн рублей. При этом из-за реконструкции основной сцены театр платит за аренду площадки, на которой сейчас идут спектакли.

Журавский также отметил, что бюджет ведомства на 2017 год пока окончательно не утверждён, но письмо руководства "Сатирикона" обязательно рассмотрят.

– Мы с вниманием относимся к каждому подведомственному учреждению министерства, знаем как обо всех успехах, так и о существующих проблемах. И всегда стараемся по мере возможности помочь их решить, — отметил чиновник, сообщает Интерфакс.

Ранее стало известно, что руководитель театра Константин Райкин обратился к министру культуры Владимиру Мединскому с просьбой о финансовой помощи театру. Райкин заявил, что "Сатирикон" находится на грани закрытия из-за финансовых трудностей.

Театр должен въехать в реконструированное здание театра, располагающееся в Марьиной роще в начале 2018 года. Проект реконструкции осуществляется за счёт частных инвестиций.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров