Регион

Уведомления отключены

20 октября 2016, 08:25

Володин назвал условие возвращения делегации России в ПАСЕ

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Спикер Госдумы назвал возмутительным и вопиющим случаем лишение России права голоса в Парламентской ассамблее Совета Европы.

Российская делегация вернётся в Парламентскую ассамблею совета Европы (ПАСЕ) только при условии восстановления всех её прав, включая право голоса. Об этом сказал председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин.

— Конечно, делегация может вернуться, но только в том случае, если права не будут нарушаться и если наша делегация будет иметь право на позицию, на высказывание своей точки зрения и, конечно, на голосование, потому что всё другое люди просто не поймут, — сказал Володин.

Спикер Госдумы считает возмутительным и вопиющим случаем лишение России права голоса в ПАСЕ.

— Российская делегация покинула ПАСЕ после принятия решения о лишении права голоса. Это возмутительно. Таких аналогов нет нигде, это вопиющий случай, потому что парламент — это место для дискуссий, — заявил председатель Думы.

Напомним, в 2014 году ПАСЕ в ответ на воссоединение Крыма с РФ лишила российскую делегацию права голоса и участия в работе уставных органов и в мониторинге выборов. В ответ на это Россия в январе 2015 года приостановила участие в организации.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров