Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 15:30

Воры-невидимки похитили из особняка бизнесмена часы и украшения на 30 млн рублей

В списке похищенного 19 часов марок люкс-класса, эксклюзивные украшения и даже кольцо императрицы Екатерины II.

Правоохранительные органы Петербурга расследуют дело о разбойном нападении на особняк владельца медицинской клиники в элитном посёлке. В списке похищенного у хозяина фешенебельного особняка оказались 19 наручных часов. При описи оперативники отметили, что каждый такой экземпляр стоит от 300 тыс. до 1,5 млн рублей. Наиболее ценные из них — марки Hublot — из линейки, которую на весь мир распиарил любитель дорогих украшений Криштиану Роналду. Таких в коллекции сирийского бизнесмена нашлось аж семь штук — каждый экземпляр стоит от 600 тыс. и до 1,2 млн рублей. В списке похищенного несколько пар часов Ulysse nardin стоимостью от 600 тыс. рублей каждые, пара золотых Rolex и одни Patek Philipp. В общей сложности стоимость коллекции часов владелец оценил примерно в 18 млн рублей.

Но на этом список того, чем поживились грабители, не заканчивается. Оказалось, в шкатулках жены бизнесмена хранились такие украшения, как кольцо Екатерины II.  Его приметой, как и всех украшений, коими владела императрица, был большой изумруд. Несмотря на историческую ценность кольца, хозяйка оценила его всего в 245 тыс. рублей.

Также у женщины похитили коллекцию современных аксессуаров и украшений, стоимость некоторых из них превышает 1—2 млн рублей. Это авторские украшения модельера и дизайнера из Мюнхена Филиппа Плейна и бижутерия бренда Chanel, выполненная в виде ажурных роз.

Одним из самых дорогих в списке исчезнувших украшений стало золотое кольцо стоимостью более 2 млн рублей, привезённое специально из Берлина. Оно выполнено в виде бабочки и оснащено специальным механизмом, который при движении приводит в действие крылья украшенного рубинами насекомого.

Возглавляет список дорогостоящих утрат комплект из белого золота с бриллиантами, оценённый более чем в 6 млн рублей, который состоит из колье, браслета и серёг. 

В общей сложности цена украшений, похищенных из дома сирийского бизнесмена, составила более 30 млн рублей и, по данным оперативников, это не конечная цифра.

Напомним, 15 октября семейная пара, которая руководит многопрофильной клиникой в центре Санкт-Петербурга, подверглась бандитскому налёту. Инцидент произошёл в коттеджном посёлке "Консульская усадьба". Преступники похитили из дома деньги и украшения. По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров