Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 октября 2016, 14:34

Воры-невидимки смогли обмануть систему безопасности в элитном посёлке Петербурга

Фото: ©L!FE

Фото: ©L!FE

Преступники миновали охрану и не попали на камеры видеонаблюдения, заковали в наручники сирийца с женой в их коттедже и унесли деньги и драгоценности.

В Курортном районе Санкт-Петербурга расследуется дело о разбойном нападении воров-невидимок на дом директора медицинского центра "Рами". По одной из версий правоохранителей, преступники были осведомлены о том, как работает в ночное время охрана и система видеонаблюдения, установленная по периметру коттеджного посёлка.

Воры выбрали слепую зону: они подъехали на автомобиле к неосвещённой части забора со стороны Приморского шоссе. С помощью заранее подготовленного самодельного подмостка преступники проникли через забор на территорию посёлка. В период времени с трёх до четырёх часов ночи 15 октября воры попали в дом, не оставив следов взлома и проникновения. Правоохранители также отметили, что двухэтажный дом был оборудован сигнализацией, которая в ночь преступления была предварительно снята с охраны.

Трое взрослых мужчин, одетых в зелёный камуфляж и балаклавы, застали хозяев врасплох. Используя в качестве устрашения пистолет и шокер, они требовали от хозяев выдать им деньги и ценности. Для достижения своей цели они применили физическое насилие: на наволочке в доме криминалисты нашли следы крови.

Собрав драгоценности и ценные вещи, преступники так же незаметно, как и прибыли, покинули территорию посёлка с награбленным. Скрылись с места происшествия воры на автомобиле, на котором приехали, оставив правоохранителям только следы обуви и протекторы колёс. 

Но в элитном посёлке кроме установленной по периметру системы видеонаблюдения в некоторых домах находятся автономные системы. Ворам удалось и тут не засветиться: камера с соседнего дома среагировала на движение в доме директора медицинского центра. Запись с камер в редакцию Лайф прислал гражданский журналист через приложение LifeCorr (можно скачать для iOS и Android).

Пострадавших обнаружил сотрудник частного охранного предприятия во время обхода, услышав крики о помощи.

Напомним, 15 октября семейная пара, которая руководит многопрофильной клиникой в центре Санкт-Петербурга, подверглась бандитскому налёту. Инцидент произошёл в коттеджном посёлке "Консульская усадьба". Преступники похитили из дома деньги и украшения. По данному факту правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье "Разбой".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров