Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 октября 2016, 08:06

Украина сократила расходы на организацию "Евровидения—2017" на 20 млн гривен

Фото: eurovision.tv

Фото: eurovision.tv

Проведение главного песенного конкурса Европы в Киеве всё-таки стало непосильной задачей  для украинского бюджета. Как сообщают СМИ со ссылкой на правительство страны, расходы на подготовку и проведение "Евровидения–2017" решено сократить почти на 20 миллионов гривен.

Изначально планировалось, что Киев затратит на организацию мероприятия 450 миллионов гривен — и это не считая того, что Украина как хозяйка конкурса уже сделала Европейскому вещательному союзу взнос в размере 15 млн евро. 

Однако теперь, согласно распоряжению №750 от 19 октября, правительство уменьшило средства, выделенные Государственному комитету телевидения и радиовещания на финансирование подготовки и проведения конкурса до 430,62 млн гривен. 

Напомним, 21 сентября стало известно, что официальная церемония открытия "Евровидения-2017" пройдёт на территории храмового комплекса София Киевская. Такое решение было принято на встрече представителей Европейского вещательного союза, Национальной телекомпании Украины и мэрии Киева.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров