Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 октября 2016, 10:41

Талисман ЧМ-2018 по футболу в России разошёлся на мемы

Пользователи Сети высмеяли благодаря Забиваке главные проблемы российского футбола.

Едва огласили итоги голосования за талисман чемпионата мира по футболу в России, который пройдёт в 2018 году, как пользователи Интернета начали создавать мемы и коллажи с изображением волка по имени Забивака. Притом стоит отметить, что сам волк большинству людей правда понравился, но с его помощью пользователи решили обратить внимание на проблемы, связанные с российским футболом. 

В частности, пользователи высмеяли затянувшуюся и дорогостоящую стройку главного стадиона Северной столицы — "Зенит Арены". Волка изобразили в виде главного героя из советского мультфильма "Вовка в тридевятом царстве", намекая на его самую знаменитую фразу: "И так сойдёт".

Фото: соцсети

Этот же образ обыгран руководством паблика "Борщ" социальной сети "ВКонтакте". Где "забиваку Вовку" изобразили в качестве футболиста отечественной сборной, видимо, подразумевая не его умение забивать голы, а "забивать" на игру. 

Фото: соцсети

Кроме того, был высмеян образ волка Забиваки в теме футбольных фанатов, из-за которых во время проведения чемпионата Европы по футболу во Франции разгорелся крупный скандал. Здесь, понятное дело, Забивака показан как футбольный фанат.

Фото: соцсети

Последний образ опять же связан с ленью. Но тут, скорее, сыграло совпадение образов двух волков. Ведь для мема использован другой популярный в России волк — главный герой мультфильма "Ну, погоди!". 

Фото: соцсети

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров