Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 10:05

В Кремле назвали причины срыва гуманитарной паузы в Алеппо

Фото: © REUTERS/Abdalrhman Ismail

Фото: © REUTERS/Abdalrhman Ismail

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал срыв гуманитарной паузы в Алеппо, которая была введена в регионе, чтобы вывести из города сложивших оружие террористов и мирных жителей. 

— Все эти дни продолжались обстрелы КПП, нападения террористических группировок на основные маршруты, по которым возможна доставка гуманитарных грузов. Это всё делает затруднительным, если не невозможным формирование гуманитарных кортежей, — отметил представитель Кремля. 

В то же время, по словам Пескова, в Кремле призывают задуматься, а возможно ли разделение террористов и умеренной оппозиции в Сирии вообще. 

— Пока так и не произошло разделение террористических группировок и так называемой умеренной оппозиции, нужно задуматься, а возможно ли это вообще, — добавил он. 

Напомним, гуманитарная пауза в Алеппо действовала с 8:00 20 октября до 19:00 22 октября. На фоне этого процесса гуманитарные коридоры неоднократно обстреливались не желающими сдавать оружие боевиками и представителями антиправительственных сил.

При этом в Алеппо возникли сложности с доставкой гуманитарных грузов мирному населению. Террористы "Джебхат ан-нусры"* препятствовали обеспечению гражданских лиц оружием и медикаментами. Ситуацию ранее жёстко раскритиковала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. 

* Деятельность организации запрещена в России решением Верховного суда. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров