Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 10:19

Убийц полковника Гошта и его семьи будут судить присяжные

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Фото: © РИА Новости/Николай Хижняк

Судья, в свою очередь, удовлетворил это ходатайство в ходе предварительных слушаний.

Сегодня в Самаре состоялось предварительное слушание по делу об убийстве экс-начальника сызранской полиции полковника Андрея Гошта и его семьи. На скамье подсудимых четверо обвиняемых — Махмадали Ахмадов, Роман Фаталиев, Ислам Бабаев и Орхан Зохрабов. Все они обвиняются в совершении преступлений по статьям "Разбой", "Убийство двух или более лиц", "Покушение на убийство малолетнего".

На суде выяснилось, что все четверо активно сотрудничали со следствием. Однако, когда речь зашла о том, кто же наносил смертельные удары — все обвиняемые начали перекладывать ответственность друг на друга. 

Также обвиняемые попросили, чтобы их дело рассматривал суд присяжных. Судья удовлетворил ходатайство и назначил на 7 ноября формирование коллегии присяжных. Также суд удовлетворил ходатайство о продлении заключения под стражей обвиняемых на три месяца.

Напомним, что расправа над Андреем Гоштом и его семьёй произошла в ночь с 23 на 24 апреля в селе Ивашевка под Сызранью в Самарской области. Выжить при нападении удалось только маленькой девочке — 7-летней Софье. Она получила тяжёлую черепно-мозговую травму.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров