Регион

Уведомления отключены

24 октября 2016, 10:40

МВД пригрозило судом сайту, сообщившему о массовой драке полицейских под Омском

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Ни полиция, ни Следственный комитет не подтвердили информацию о потасовке с участием 60 правоохранителей в одном из местных кафе.

УМВД России по Омской области предложило сайту, который первым сообщил новость о драке с участием 60 полицейских, выпустить опровержение в досудебном порядке, в противном случае ведомство оставляет за собой право требовать сатисфакции в суде.

— Сообщения в дежурную часть о массовой драке не было, и наряд в указанную столовую не направлялся. Прочие сведения, изложенные в материале, также не находят подтверждения. В ближайшее время мы рассчитываем озвучить официальные итоги проверки. СМИ, разместившему материал, предложено разместить опровержение в досудебном порядке. В противном случае мы оставляем за собой право обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации сотрудников правоохранительных органов, — сообщили в УМВД России по Омской области.

Следственный комитет также поделился с Лайфом промежуточными результатами проверки, которую ведомство начало после сообщения о массовой драке полицейских и погроме в кафе. Следователи опросили не только участников застолья, коих оказалось не 60, а 20 человек, но и работников кафе.

— Сам факт застолья в столовой деревни Куликово был, в нём принимали участие около 20 человек, из которых трое — действующие сотрудники МВД. Все они находились не при исполнении, в свободное от несения службы время. Но главное, что сам факт драки в ходе опроса свидетелей не подтвердился, — сообщили Лайфу в СУ СК России по Омской области.

В ходе проверки и следователи, и полицейские пытаются установить, кто стал первоисточником "утки"о массовой драке полицейских. Не исключено, что кто-то из местных жителей, недовольных работой правоохранительных органов, специально сочинил историю и сообщил её одному из местных СМИ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров