Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 11:25

В Госдуме рассказали, как новый регламент повлияет на бизнес депутатов

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Член фракции ЛДПР заявил, что некоторые парламентарии настроены сдать мандаты в связи с тем, что голосование по доверенности в ГД теперь под запретом.

Запрет на голосование по доверенности в Госдуме требует постоянного очного присутствия депутатов в парламенте, из-за чего они могут ослабить влияние на свой бизнес. Такое мнение в беседе с "Лентой.ру" высказал депутат от фракции ЛДПР Алексей Диденко. По его словам, многие парламентарии "продолжают вести дела" самостоятельно, хотя закон требует, чтобы они передали свои активы в доверительное управление или избавились от них.  

По мнению Диденко, многие депутаты, выбирая между Госдумой и бизнесом, сделают ставку на второе и сдадут мандат. 

— Депутаты, которые пришли в Думу с планами сохранить влияние на свой бизнес, — они, конечно, пострадают.... Предыдущий регламент позволял им без проблем осуществлять косвенное управление бизнесом. А новый регламент существенно сокращает такие возможности, — сказал он. 

Напомним, ранее в Госдуме запретили голосовать за отсутствующих депутатов и определили уважительные причины, по которым народные избранники могут не присутствовать на заседании. В частности, к таковым относятся временная нетрудоспособность, зарубежная командировка и служебная поездка в регионы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров