Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 октября 2016, 11:30

Дейнего: Порошенко ориентирует людей на продолжение вооружённого противостояния

Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

Фото: ©РИА Новости/Виктор Толочко

Полномочный представитель ЛНР в Контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Владислав Дейнего сегодня в рамках круглого стола по итогам берлинского саммита "нормандской четвёрки" заявил, что киевская сторона за время разведения сил более 100 раз нарушила режим прекращения огня.

— Видна чёткая работа Украины по дестабилизации ситуации. На юге периодические попытки украинских военных с попыткой захвата территории, — говорит Дейнего. — На фоне подготовки к "нормандской встрече" Пётр Порошенко говорит, что нужно прекратить столкновения, но в тоже время привозит новое вооружение, 23 октября был обстрел. Украинский президент ориентирует людей на продолжение вооружённого противостояния.

По его словам, Киев видит решение конфликта только в военной составляющей.

19 октября в Берлине состоялась встреча глав России, Германии, Франции и Украины — Владимира Путина, Ангелы Меркель, Франсуа Олланда и Петра Порошенко — в формате "нормандской четвёрки". Как сообщил президент РФ, лидеры стран подтвердили приверженность минским соглашениям.

Порошенко на пресс-конференции после переговоров заявил, что стороны намерены продолжить переговоры по разведению сил ещё в четырёх районах в зоне конфликта после завершения разведения сил на предварительных трёх участках.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров