Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 09:37

Юрий Газзаев о "матерном" видео: Это был Хабаровск, я был в состоянии аффекта

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Фото: © РИА Новости/Саид Царнаев

Главный тренер клуба ФНЛ "Волгарь" Юрий Газзаев рассказал Лайфу, когда была сделана попавшая сегодня в Сеть видеозапись, на которой он в нецензурной форме общается со своими игроками после матча.

— Конечно, я в курсе случившегося. Воспринял этот ролик спокойно. Всем, думаю, понятно, что это внутренняя кухня, и люди, которые в жизни очень корректны и уважительны, в исключительных случаях могут перейти на ненормативную лексику. Именно в исключительных, так как своих футболистов я прошу воздерживаться от мата даже в рабочих моментах. А на этом видео я был, можно сказать, в состоянии аффекта. Ну и что? Даже Фергюсон как-то швырнул бутсой в Бекхэма и нанёс ему травму. Наверняка при этом он произносил не самые лестные слова.

— Бекхэм вроде бы и не жаловался. Фергюсон сам рассказал о том эпизоде.

— Вот и сейчас большой вопрос: кого факт появления ролика в Интернете сильнее характеризует? Я думаю, всё-таки футболиста. Судите сами: очевидно же, что матч, после которого шло общение, мы провели неудачно. После такой игры футболист приходит в раздевалку, чтобы снимать видео, хотя должен жить проблемами команды... Значит, не является её частью. Считаю, видео характеризует игрока, а не тренера, который просто слишком эмоционально переживал за результат, понимая, что команда могла сделать больше в тот момент. В общем, для меня неожиданно, что у нас был такой игрок, и, конечно, немножко грустно.

— Вы говорите в прошедшем времени. Получается, это не свежая запись? Она сделана не после недавнего матча, в котором ваш клуб уступил "Мордовии"?

— Нет, конечно. Это эпизод после нашей прошлогодней игры в Хабаровске (19 октября 2015 года. — Прим. Лайфа). Отсюда делаю вывод, что это игрок из прошлогоднего состава.

— Вы знаете, кто именно?

— Могу только догадываться. (Смеётся.) Знаю, у кого из тех игроков проблемы в плане футбольного роста и карьеры.

— То есть знаете, но не скажете?

— Еще раз говорю: могу только догадываться. Но я же помню матч, как он сложился, и, исходя из этого, могу примерно представить, кто это был. Тем более обычно ребята приходят из низших лиг узнавать футбол. Такие сами по себе уважительные и целеустремлённые. А есть отдельные игроки, у которых амбиции зашкаливают. Подобные поступки говорят об интеллекте и воспитании человека и мешают ему развиваться как профессионалу.

— Хоккейного тренера Андрея Назарова однажды подставили, как вас. Он сказал, что сразу понял, кто виновник, но никаких действий не предпринял.

— Отвечать на грязь грязью — только пачкаться. А это, тем более нечистоты не командные, а личностные. Зачем реагировать?

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров