Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
25 октября 2016, 19:34

В России заблокируют популярную соцсеть

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Роскомнадзор намерен запретить американский ресурс LinkedIn на территории Российской Федерации.

Таганский районный суд Москвы принял решение заблокировать социальную сеть для поиска и установления деловых контактов LinkedIn. Исковое заявление в суд было направлено из Роскомнадзора, сообщают "Известия" со ссылкой на официального представителя ведомства.

По словам пресс-секретаря Роскомнадзора Вадима Ампелонского, американская социальная сеть не стала локализовывать персональные данные россиян, хотя ведомство неоднократно отправляло запросы руководству ресурса.

— Мы дважды направляли в LinkedIn запросы с требованием дать информацию об исполнении закона по локализации баз данных в России. Они эти письма оставляли без внимания. В соответствии с требованиями закона мы обратились в Таганский районный суд города Москвы с требованием заблокировать сайт LinkedIn и выиграли процесс, — заявил Ампелонский.

Представитель ведомства также добавил, что судебный процесс состоялся в августе нынешнего года, однако руководству LinkedIn удалось отсрочить блокировку, так как компания подала апелляцию в Мосгорсуд.

В июне корпорация Microsoft сообщила о покупке соцсети LinkedIn. Это обойдётся корпорации в 26,2 миллиарда долларов — 196 долларов за акцию. На сегодняшний день сайт имеет аудиторию в 433 миллиона человек, демонстрирует прирост аудитории и привлекает около 100 миллионов уникальных пользователей в месяц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров