Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 16:35

Видео: украинские изобретатели создали велосипед с реактивным двигателем

Кадр видео: © youtube/KREOSAN

Кадр видео: © youtube/KREOSAN

Группа луганских изобретателей-любителей создала велосипед с реактивным двигателем и чудом обошлась без травм.

Группа энтузиастов Kreosan из Луганска выложила на своём канале YouTube видео, на котором запечатлены создание и испытания велосипеда с реактивным двигателем. Сам реактивный двигатель, созданный изобретателями-любителями, представляет собой простой металлический баллон, заполненный селитрой. Видео испытаний доступно по ссылке.

Сразу стоит предупредить об опасности данных экспериментов. Лайф просит своих читателей не повторять увиденного. Несмотря на то что изобретатели назвали свой двигатель селитрово-карамельным, он не является таковым. Для получения карамельного топлива, использующегося в ракетостроении, топливо переплавляют с добавлением сахара, получая твердую массу, похожую на карамель. Это предупреждает возможные взрывы, как в ролике.

Кроме того, для эффективной работы и горения даже любительские реактивные двигатели должны иметь сквозной паз для розжига по всей длине двигателя. Он обеспечивает равномерное и быстрое горение. Учитывая всё это, изобретателям-любителям просто повезло, что в процессе испытаний никто из них не получил серьёзных травм.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров