Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 10:51

Sony обвинила журналистов в провале самой амбициозной игры года

Фото: © no-mans-sky.com

Фото: © no-mans-sky.com

По мнению Sony, пресса виновата в том, что конечная версия космического симулятора No Man’s Sky не соответствует обещаниям разработчиков.

No Man’s Sky можно смело назвать одной из самых противоречивых игр этого года. Её создатели, в частности глава Hello Games Шон Мюррей, наобещали игрокам золотые горы, а на деле оказалось, что в игре нет и половины того, о чём так восторженно рассказывали разработчики.

Журналисты портала PixelVulture попытались вернуть деньги за игру, аргументировав это тем, что в игре нет мультиплеера, который не раз демонстрировался в трейлерах и интервью, а геймплей не соответствует рекламным роликам. Sony парировала претензию следующим образом:

Мы дважды сверялись с текущей командой разработчиков: в описании всегда говорилось "1 игрок". О том, что в игре может быть мультиплеер, сообщала лишь пресса. В описании продукта в PlayStation Store нет никакого упоминания о мультиплеере
представитель Sony

В магазине PlayStation Store действительно нет упоминания об игре по сети, однако Мюррей не раз намекал на то, что в No Man's Sky будет возможность взаимодействовать с другими геймерами по всему миру.

Обвинять профильную прессу в том, что она лишь доносила до игроков информацию, полученную от разработчиков — не самый уместный шаг со стороны Sony.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров