Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 15:56

Захарченко "заморозил" указ о проведении в ДНР местных выборов 6 ноября

Фото: ©РИА Новости/Александр Натрускин

Фото: ©РИА Новости/Александр Натрускин

Александр Захарченко приостановил действие указа о проведении выборов в Донбассе 6 ноября 2016 года. Соответствующее распоряжение главы республики опубликовано на официальном сайте главы ДНР. Документ был подписан в Донецке 24 октября.  

В документе, в частности, говорится, что выборы будут отложены на неопределённый срок. Новая дата голосования будет дополнительно определена указом Захарченко. 

Напомним, местные выборы в Донбассе — это один из обязательных пунктов, зафиксированных в минских соглашениях. Стороны договорились об их проведении после встречи "нормандской четвёрки" в Париже.  

В сентябре 2016 года в Киеве заявили, что власти Украины недовольны организацией предварительных выборов в ДНР и грозятся не признать результаты реального голосования. Тогда была впервые озвучена мысль, что выборы в Донбассе могут быть перенесены на весну 2017 года. В частности, с таким прогнозом выступал глава ЛНР Игорь Плотницкий. 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров