Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
26 октября 2016, 16:54

Гарантия "УАЗа-Патриота" от сквозной ржавчины увеличилась на 30 тыс. км пробега

УАЗ Патриот. Фото: © УАЗ

УАЗ Патриот. Фото: © УАЗ

Иностранные производители внедорожников, такие, как Jeep, дают 7-летнюю гарантию от сквозной коррозии на детали кузова, пробег при этом не ограничен.

В официальном письме, поступившем в редакцию Лайфа, Ульяновский автозавод уведомил о том, что теперь гарантия по кузову внедорожника "Патриот" от сквозной коррозии деталей кузова увеличена до 6 лет (ранее 3 года). Правда, по пробегу ульяновцы увеличили коррозийную гарантию всего лишь до 130 тыс. км, то есть лишь на 30 тыс. км. Гарантия действует в зависимости от того, что наступит раньше.

Впрочем, для подтверждения коррозийной гарантии уазоводам придётся регулярно привозить автомобиль на осмотр кузова в дилерские центры, даже после истечения общего срока сервисного обслуживания у официального дилера.

Для моделей УАЗа такие достижения можно считать прогрессом. Ещё два года назад ржавление внедорожника была довольно большой проблемой. В феврале 2014 года на заводе перешли с анафорезного на катафорезное грунтование кузовов, что ощутимо улучшило защищённость металла машины от воздействия агрессивной внешней среды.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров