27 октября 2016, 18:41

"Краснодар" остался последним "евроклубом" в Кубке России

В первом овертайме в истории новой арены "Краснодара" хозяева победили "Оренбург" (3:2) и вышли в четвертьфинал Кубка страны.

Первый гол в матче был забит только на 57-й минуте оренбуржцем Сергеем Бреевым, зато дал старт настоящей феерии на поле — уже через 2 минуты краснодарцы усилиями своего защитника Андреаса Гранквиста отыгрались, а на 61-й минуте оказались снова в положении отыгрывающихся после гола темнокожего россиянина Адессойе Ойеволе. Спас южан ветеран Марат Измайлов, забивший на 67-й минуте гол, переведший игру в дополнительное время.

В нём подопечным Игоря Шалимова наконец-то удалось лишить оренбуржцев возможности подходить к своим воротам и зарабатывать опасные стандарты, с которых уральцы и забили оба мяча. А через 100 минут после начала матча победный гол забил всё тот же шведский капитан "Краснодара" Гранквист.

Кубок России. 1/8 финала.

Краснодар — Оренбург — 3:2 (0:0, 2:2). Бреев, 57 (0:1). Гранквист, 59 (1:1). Ойеволе, 61 (1:2). Измайлов, 67 (2:2). Гранквист, 100 (3:2). Удаление: Ойеволе, 106 (Оренбург).

Крылья Советов — Локомотив — 1:3 (0:1). Майкон, 19 (0:1). Самедов, 50 (0:2). Фернандеш, 63 (0:3). Чочиев, 75 (1:3).