Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2016, 06:17

В понедельник "Зенит-Арену" проинспектирует комиссия ФИФА

По словам Виталия Мутко, арена уже приобрела тот вид, который должен иметь футбольный стадион.

Фото: © gov.spb.ru

Фото: © gov.spb.ru

Представители Международной федерации футбола в понедельник проинспектируют строительство стадиона на Крестовском острове в Петербурге. Об этом агентству "Р-Спорт" заявил председатель оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

— Стадион приобрёл наконец тот вид, который должен иметь футбольный стадион, — сказал Мутко. — Где-то там готовность уже под 90%, а где-то уже 100. Но есть определённые виды, по которым ещё предстоит определённая работа. В целом надеюсь, что город справится с этой задачей. В понедельник там будет группа специалистов наших и ФИФА.

По его словам, все основные работы на арене будут завершены, как и планировалось, в декабре текущего года.

— Стадион под мониторингом, как и арена в Сочи. Стадион "Спартак" и "Казань-Арена" нас не беспокоят, там только заканчивается проектирование временной инфраструктуры и периметров безопасности. А эти два (Санкт-Петербург и Сочи) нам нужно завершить в декабре. В следующем году мы уже планируем там мероприятия, — добавил собеседник.

Как уже сообщалось ранее, первый тестовый матч на строящейся "Зенит-Арене" состоялся 27 октября. В нём встретились команды генподрядчика компании "Метрострой" и субподрядных организаций. Получение разрешения на ввод стадиона в эксплуатацию запланировано на 30 декабря 2016 года. Первый матч с болельщиками на трибунах запланирован на март.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров