Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 октября 2016, 15:03

Милонов назвал новую эмблему украинской разведки объявлением России войны

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Депутат Госдумы считает, что президент Украины должен извиниться, либо с ним больше нельзя вести никаких переговоров.

Депутат Государственной думы России Виталий Милонов отреагировал на появление новой эмблемы украинской разведки, где изображена сова, заносящая меч над территорией России. Парламентарий заявил, что можно было бы не обращать внимание, если бы это изображение было "очередным извержением скудного украинского ума", но так как украинская разведка является официальной организацией, необходима жёсткая реакция. 

— Надо потребовать объяснений у Порошенко. Либо это позиция Украины, что они нацеливают тупой перочинный ножичек своей разведки, либо это недоразумение, что какой-то "свидомитый" патриот перестарался, рисуя свои какие-то эмблемки. Здесь необходимо потребовать чётких объяснений. Потому что, по сути дела, на сегодняшний день это объявление войны. Это военный вызов в нашу сторону, — заявил депутат. 

Виталий Милонов предположил два пути развития последующих событий: либо Пётр Порошенко извинится за эмблему и её уберут из геральдики разведведомства, либо он "гопник и недееспособный президент", с которым необходимо прекратить любые разговоры. 

Коллаж: © L!FE Фото: © STEPHANE DE SAKUTIN/AFP/EAST NEWS facebook.com/theDefenceIntelligence.ua

Как сообщалось ранее, новая эмблема Главного управления разведки Минобороны Украины была продемонстрирована во время визита президента Петра Порошенко в ведомство. На снимке, который опубликован на сайте украинского лидера, видно, что там изображена сова, которая мечом пронзает Россию. Чтобы было понятнее, РФ специально выделили более тёмным цветом на карте мира.

Эмблему уже успели высмеять в соцсетях. Так, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин подверг её жёсткой критике, назвав дебильной. А геральдисты отметили, что символ с мечом над РФ является гротеском без смысла.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров