Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 октября 2016, 08:17

Очевидец землетрясения в Италии: Проснулась от того, что дом ходил ходуном

Землетрясение в центральной части страны привело к многочисленным обвалам зданий.

Жительница Рима Алеся Синкевич рассказала Лайфу, как утреннее землетрясение ощущалось в столице Италии. По словам девушки, она проснулась от того, что стены в буквальном смысле ходили ходуном. Она вместе с другими жильцами дома в панике сразу же выбежала из дома. 

— Паника есть. Землетрясение произошло около часа назад, весь город спал. Я живу в квартире с тремя людьми, я проснулась от того, что стены ходили. Мы выбежали на улицу. Эти толчки чувствовались в Риме, несмотря на то что он довольно далеко от эпицентра, — рассказывает Алеся.

По словам девушки, сейчас итальянцы находятся в ожидании новых толчков.

— Обычно за такими толчками случаются ещё толчки. Поэтому мы сейчас не спим, находимся в ожидании, — говорит девушка. — Нужно всерьёз задуматься о переезде в какой-то другой район Рима, искать более прочные здания для жизни, потому что сегодня дом шатался, как коробка.

Напомним, землетрясение произошло сегодня утром в Центральной Италии, его мощность, по разным данным, составила от 6,1 до 6,7. Эпицентр подземных толчков находился в 132 км к северо-востоку от Рима и в 67 км к востоку от города Перуджи. В настоящее время в Риме для проверок на предмет разрушений закрыто метро. О пострадавших сведений пока нет.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров