Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 октября 2016, 08:16

На Урале трое мужчин погибли, вколов себе анальгетик для крупного рогатого скота

Вещество, которое в поисках удовольствия ввели себе внутривенно жертвы наркомании, в десять тысяч раз сильнее морфина.

Следователи Асбестового следственного отдела начали проверку, чтобы выяснить, при каких обстоятельствах и по чьей вине погибли трое взрослых мужичин.

Известно, что трупов могло быть и больше. По данным следователей,  вчера шестеро уральцев 35-ти и 32-х лет отправились в гараж, расположенный в посёлке Малышева, где решили продегустировать новый наркотик.  Но что-то пошло не так. В итоге, кто-то из них успел вызвать скорую. Однако врачи сумели откачать лишь троих.

— По предварительным данным, причина их гибели — передозировка наркотическими средствами, так как с места происшествия были изъяты шприцы, — сообщил сегодня представитель СУ СКР по Свердловской области Максим Чалков. — В ходе проверки, которую проводят следователи и сотрудник полиции, необходимо выяснить, у кого было приобретено наркотическое вещество.

По предварительным данным, хотя токсикологическая экспертиза ещё не закончена, жертвы наркомании ввели себе внутривенно какое-то вещество, которое оказалось сверхсильным для человеческого организма. Вся симптоматика указывает на то, что мужчины могли употребить альфа-метилфентанил, известный как "белый китаец", который в 6 300 раз активнее морфин. Либо ещё более жёсткое средство. Есть основания полагать, что уральцы решились попробовать карфентанил. Это опиоидный анальгетик в десять тысяч раз сильнее морфина и используется только для крупного рогатого скота.

— Ситуацию пояснили в фонде "Город без наркотиков". Люди мрут от психостимулятора — карфентанила. Он в сотни раз сильнее "белого китайца", — прокомментировал ситуацию в своём "фейсбуке" Евгений Маленкин. — Опиоид карфентанил включён в список наркотических веществ. Ветеринары используют карфентанил в работе с крупными животными. Если при передозе карфентанилом через несколько минут не ввести антагонист опиоидных рецепторов — налоксон, наступает асфиксия и смерть.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров