Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
2 ноября 2016, 12:09

Бельгийская Federbet пригрозила РФС судом, назвав договорным матч Урал — Терек

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицын

Фото: ©РИА Новости/Павел Лисицын

В Европейской организации по борьбе с договорными матчами сделали такие выводе об игре из-за двух основных ставок.

Крупнейшая Европейская организация по борьбе с договорными матчами Federbet запросила у РФС данные о матче "Урал" — "Терек". По версии бельгийцев, у них есть все основания полагать, что матч был договорным.

По информации Лайфа, борцам с договорными матчами показались подозрительными два вида ставок: победа "Терека", а также тот факт, что грозненский клуб выиграл с разницей более чем в два с половиной мяча.

— В случае если мы не получим от российских футбольных чиновников ответа на наш запрос, то мы обратимся в суд, — сообщили в Federbet.

Напомним, в 12-м туре РФПЛ "Урал" проиграл на своём поле "Тереку" — 1:4, вызвав подозрения у болельщиков, специалистов и некоторых букмекерских контор в честном характере этого матча. 

Руководители "Урала" и "Терека" отметили подозрения в неспортивном характере игры. Примечательно, что в своё время другой главный тренер екатеринбургского клуба Виктор Гончаренко покинул свой пост перед игрой с грозненской командой.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров