Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
3 ноября 2016, 01:00

Студентка отомстила преподавателю с помощью слезомёта

Выпускница Академии дизайна разработала пистолет, который может стрелять её собственными слезами.

Фото: © Кадр из видео YouTube/Dezeen

Фото: © Кадр из видео YouTube/Dezeen

После ссоры со своим наставником выпускница Академии дизайна Эйндховена И-Фэй Чен создала визуальную метафору, чтобы показать свою личную борьбу с голосом разума.

Чен родилась на Тайване, где её учили уважать старших и соглашаться с учителем. Во время семинара преподаватель попросил Чен подготовить больше материала в более короткие сроки, а она считала это невозможным. Как бы то ни было, она не могла набраться храбрости и сказать это вслух. 

— Это давление росло в течение 18 месяцев и в итоге вылилось в конфликт во время одной из моих презентаций, — говорит сама Чен. — Я была слишком эмоциональна, чтобы контролировать себя, и расплакалась. Мне пришлось отвернуться то всех, чтобы никто не видел, что я плачу, — говорит она.

Чен решила визуализировать свою внутреннюю борьбу с голосом разума в виде концептуального выпускного проекта — латунного пистолета, который стреляет слезами.

Для выстрела нужно три этапа. Сначала стрелок должен надеть на лицо силиконовую маску, которая собирает слёзы. Они замерзают в специальном резервуаре и затем с помощью газового баллончика вылетают из дула.

На выпускном у Чен появилась возможность выстрелить в обидчика, и девушка этой возможностью воспользовалась. Последствия были такие: проект "Слезомёт" был показан на выпускной выставке Академии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров