Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 ноября 2016, 08:38

"Барселона" может потерять Месси из-за ограничений ФИФА

Фото: © Reuters / Jason Cairnduff Livepic

Фото: © Reuters / Jason Cairnduff Livepic

Президент каталонского суперклуба Жозеп Бертомеу пожаловался испанским журналистам на то, что правила финансового фейр-плей не дают заключить новый контракт с Лионелем Месси.

Действующее соглашение Месси с "Барселоной" истекает в 2018 году. По условиям контракта, аргентинский форвард зарабатывает 24 млн евро в год "чистыми". Это рекордный заработок в команде, однако Месси заинтересован в улучшении финансовых условий.

Клуб готов поднять зарплату пятикратного обладателя Золотого мяча, однако в настоящий момент не может этого сделать. По правилам ФИФА, расходы не должны превышать 65 процентов бюджета, а, по словам Бертомеу, каталонцы уже вылезли за этот уровень.

— Мы не сможем продлить соглашение с Месси любой ценой, и это меня очень тревожит, — заявил президент "Барселоны" изданию AS.

Скорее всего, выходом из ситуации станет продажа кого-то из партнёров Месси по самому продуктивному атакующему трио в истории футбола — Луиса Суареса или Неймара. Хотя "Барселона", безусловно, в этом не заинтересована. В любом случае, перед клубом замаячила перспектива остаться без своей суперзвезды, которую мечтают заполучить в свои ряды многие богатейшие команды мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров