Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 ноября 2016, 07:37

Киевские раскольники хотят, чтобы "Донбасс кровью искупил грех федерализации"

Фото: © wikipedia.org

Фото: © wikipedia.org

Покровитель националистов Филарет (Денисенко) выступил с проповедью о дискриминации в отношении жителей восточных областей Украины.

— Не нужно думать, что население Донбасса невиновно в этих страданиях. Виновно. И свою вину должно искупить страданиями и кровью, — заявил глава неканонического Киевского патриархата. — Голосовали на референдуме за федерализацию? Голосовали. Грешили? Грешили. Вот это следствие этого греха. Если бы не согрешили, не голосовали бы, то не было бы этого.

В апреле 2014 года Филарет уже призывал новые украинские власти к "решительным действиям" на востоке, заявив, что его не признанная никем в православном мире раскольническая "церковь" благословляет даже применение оружия в этом случае, а затем направил своих священников и даже епископов для идеологического вдохновления воинских частей, которые затем были направлены для карательной операции в Донбасс.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров