Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
8 ноября 2016, 08:56

Игуана выжила в схватке со стаей змей

Фото: © кадр из видео YouTube/канал TheRoflStop

Фото: © кадр из видео YouTube/канал TheRoflStop

Погоня змей за морской игуаной, снятая на Галапагосских островах, развеселила пользователей Сети.

В Сети появилось видео, снятое на Галапагосских островах. В нём морская игуана (Amblyrhynchus cristatus) с огромной скоростью улепётывает от преследующих её змей. Видео доступно на канале YouTube.

 

Морские игуаны водятся только на Галапагосских островах и большую часть времени проводят в море, что уникально для современных ящериц. Во многом это обусловлено тем, что в воде у этой ящерицы меньше естественных врагов. Однако время от времени игуана вылезает на прибрежные камни, где её и поджидают галапагосские змеи.

Большинство змей Галапагосских островов относится к одному из двух родов: альсофис (Alsophis) или филодриас (Philodryas). Их яд недостаточно сильный, чтобы нанести вред человеку, однако его хватает, чтобы змея могла добыть себе ящерицу на обед. Змеи Галапагосов обладают очень высокой скоростью перемещения, но в данном ролике это им не помогло: они остались без еды.

Видео с оригинальной звуковой дорожкой также доступно: 

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров