Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 ноября 2016, 10:28

Мусульманка призналась, что выдумала нападение на неё сторонников Трампа

Фото: © Flickr / Fibonacci Blue

Фото: © Flickr / Fibonacci Blue

Полиция штата официально сообщила о том, что заявление 18-летней студентки Университета Луизианы о том, что она подверглась нападению сторонников Трампа, было сфабриковано.

— Студентка рассказал следователям, что она шла рано утром в среду возле кампуса Университета Луизианы, когда к ней подошли двое белых мужчин, подъехавших в сером седане. Она заявила полицейским, что эти двое выкрикивали расистские заявления, избили её, отобрали кошелёк и сорвали головной платок, известный как хиджаб, — говорится в публикации The Washington Post.

Это заявление прозвучало всего через несколько часов после победы Трампа 8 ноября, причём студентка-мусульманка заявляла, что на голове у одного из напавших на неё расистов была белая бейсболка с именем республиканского кандидата в президенты.

— Но в четверг полиция Лафайета (города, где находится Университет Луизианы. — Прим. Лайфа) сообщила, что в ходе расследования девушка призналась, что выдумала всё это, — отмечает вашингтонское издание. — Расследование дела прекращено.

Целью этой провокации была мобилизация мусульман и просто возмущённых граждан на акции против Трампа. Прямо под копирку разворачиваются события в Университете Калифорнии (Сан-Диего), где также якобы двое белых мужчин, позиционировавших себя как трамписты, напали на парковке на одетую в хиджаб мусульманку. Сразу после этого начались призывы к её единоверцам присоединиться к беспорядкам, устроенным левыми и мигрантами против нового президента.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров